г. Хабаровск, ул. Карла Маркса 113 | Приёмная: (4212) 91-03-59 | Карта сайта
Учебно - инновационный центр
образования

Учебно - инновационный центр профессионального образования

Учебно - инновационный центр профессионального образования
Внедрение инноваций в
образование

позволит будущим рабочим и специалистам, стать востребованными в экономической и социальной сферах Хабаровского края ...

подробнее
Учебно - инновационный центр профессионального образования
Новый Центр

— единственный в Дальневосточном регионе . Его деятельность направлена на ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ФОРМИРОВАНИЮ РАБОЧИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

каталог
Учебно - инновационный центр профессионального образования
Итоги конкурсов

Итоги конкурсов профессионального мастерства узнайте и Вы ...

подробнее
Главная Статьи и публикации План-проспект повышения квалификации руководящих и педагогических работников учебных заведений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края в 2012 году
План-проспект повышения квалификации руководящих и педагогических работников учебных заведений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края в 2012 году Печать E-mail

Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного профессионального образования

«Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

План-проспект

повышения квалификации руководящих и педагогических работников учебных заведений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края в 2012 году

Хабаровск

2012

Рекомендовано министерством образования и науки Хабаровского края в
качестве информационного материала

План-проспект повышения квалификации руководящих и педагогических работников учебных заведений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края в 2012 году

Данные информационные материалы содержат график повышения квалификации, тематику переподготовки, курсов повышения квалификации, стажировок руководящих и педагогических работников учебных заведений НПО/СПО Хабаровского края в КГБОУ ДПО ХКИППКСПО в 2012 году

©КГБОУ ДПО ХКИППКСПО, 2012


СОДЕРЖАНИЕ

1. Пояснительная записка ……………………………………………… 4

2. График повышения квалификации руководящих и педагогических работников учебных заведений НПО/СПО Хабаровского края в
КГБОУ ДПО ХКИППКСПО в 2012 году ……………….……………. 6

3.Тематика переподготовки, курсов повышения квалификации,
стажировок руководящих и педагогических работников
учебных заведений НПО/СПО Хабаровского края в
КГБОУ ДПО ХКИППКСПО в 2012 году…………………………..….. 7

Пояснительная записка

На современном этапе модернизации российского образования складывается новый стандарт профессиональной деятельности преподавателя, модель его профессиональной самоидентификации. Изменяются содержание и подходы к педагогической деятельности, возрастают объем и качество инновационной составляющей в российском образовательном пространстве. Комплексный процесс повышения квалификации предполагает актуализацию педагогами собственных возможностей и переход от практико-воспроизводящей деятельности к практико-преобразующей.

Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования предлагает вам в 2012 году повысить профессиональную компетентность по следующим направлениям:

- современная структура, содержание и технологии начального и среднего профессионального образования;

- методологические, теоретические и нормативно-правовые основы государственной образовательной политики;

- федеральные государственные образовательные стандарты начального и среднего профессионального образования;

- эффективное использование информационно-коммуникационных технологий в образовании;

- изучение и распространение инновационного опыта лучших педагогов края;

- аттестация педагогических кадров.

Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования реализует следующие виды образовательных услуг: профессиональную переподготовку, повышение квалификации.

Задачами профессиональной переподготовки руководящих и педагогических кадров являются:

· получение дополнительных специальностей по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники, а также технологий, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности;

· получение новой специализации;

· адаптация к новым экономическим и социальным условиям;

· ведение новой профессиональной деятельности с учетом новых требований и стандартов в системе образования.

Профессиональная переподготовка проводится для получения дополнительной квалификации путем освоения дополнительных профессиональных образовательных программ «Менеджер в сфере образования» (для руководящих работников), «Педагогика» (для специалистов предприятий с целью привлечения их к педагогической деятельности, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, не имеющих педагогического образования).

Формы повышения квалификации:

· Курсы – краткосрочные (от 72 ч.)

· Модули курсов (от 24 ч. до 48 ч.)

· Стажировки (36 ч.)

· Научно-практические семинары (36 ч.)

План курсовых мероприятий по повышению квалификации работников профессионального образования на 2012 год представлен различными программами. Рекомендуемой для всех категорий слушателей является изучение программы «Современные тенденции модернизации профессионального образования» (72 ч.), которая включает в себя общетеоретический блок в объеме 48 часов и блок информационно-коммуникационных технологий – 24 часа.

Повышение профессиональной компетентности представлено также в виде тематических курсов повышения квалификации, семинаров, ориентированных на конкретные вопросы профессионального образования.

Одной из форм повышения профессиональной компетентности преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения является стажировка, которая будет реализована на базе опорных учреждений профессионального образования. Стажировка позволит педагогическим работникам изучить современное оборудование, материалы, новые производственные технологии.

Содержание программ реализуется в процессе фронтальных и групповых занятий, индивидуальной самостоятельной работы слушателей. Занятия строятся на основе деятельностного подхода с опорой на практический опыт педагогов.

Программы предусматривают использование различных форм итоговой диагностики их освоения: экзамен, зачет, защита проекта, творческая работа и другие.



Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт переподготовки
и повышения квалификации в сфере профессионального образования», 2012 год

№ п/п

Категория

слушателей

Проблематика,

направление

Форма

обучения

Кол-во

часов/

дней

Сроки

проведения

Руководи-

тель

Место

проведения

Заявки от ОУ

Инвариантная часть образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров

1.

Все категории педагогических работников учреждений профессионального образования

Современные тенденции модернизации профессионального образования

(Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров + ИКТ блок))

Очная, с отрывом от работы

72

9

22-31.10.12

(72 ч)

1 блок

22-27.10

(48 ч.)

2 блок

29-31.10

(24 ч)

Мишина М.М.

ХКИППК
СПО

48

НПО,СПО

1.Понаморева Ю.М. ПУ № 15

2.Калабина Л.Ю. ПЛ № 8

3.Матвеева И.И. ПУ № 30

4.Доненко С.Ю. АПТХ

5.Щеглова О.Н. ПУ № 4

6.Храменкова М.Ф. ХПК

7.Кальницкая И.Г. ХПК

8.Михайлова А.В.ПУ № 6

9.Пастернак Н.П.ПУ № 6

10.Мартышкова А.С.ПУ № 6

11.Дудукин Ю.Б.ПЭЛ № 7

12.Минаева З.И.ПЭЛ № 7

13.Коплык В.Л.ХТК

14.Матвеева И.И. ПУ

15.Карнаух В.А. ПЛ № 2

16. Рассоха Г.М. ПЛ № 2

17. Растопина О.А. ПУ № 16

18.Косинец И.Б. ХТехнол.К

19.Донец Е.Я. ПУ № 15

20.Ильина О.Ю. ПЛ№ 8

21.Круглова Л.В. ПУ№ 30

22.Шевчук Н.Ю. АПТХ

23.Шарапов А.В. АПТХ

24.Никонова Т.Н. ПУ№ 4

25.Кушнаренко В.В. ПУ№ 4

26.Гунзер Н.Б. ХПК

27.Гришичкина Е.А. ХПК

28.Терещенко Е.В. ПУ № 6

29.Лопушанская И.О.ПУ № 6

30.Глазунова Г.Н. ХТК

31.Нестеренко Л.Н.ХТК

32.Скрипачева Т.Н. ПЛ № 2

33. Барышникова А.В. ПЛ № 2

34. Белоусова И.А. ПУ № 16

35.Ватулина Н.Н. ПУ № 19

36.Гомола А.А., ПУ № 15

37.Коваленко Е.Г. ПЛ № 2

38.Коркина В.А.ПУ № 6

39.Масленко А.Я. ХТВТ

40.Осадчая Л.А.ПЭЛ № 7

41.Плешкова Л.А. ПУ № 6

42.Судакова Н.Н.ПУ № 6

43.Хохлов В.М. АПТ

44.Чепиго В.В. АПТХ

45.Шереметова М.В. ПЛ № 8

46.Ярофеева Е.Ю. ПЛ № 8

47.Шакиров Р.З. ПУ № 12

48.Калашникова А.С. ПУ № 12

Курсы профессиональной переподготовки

1. 1.

Руководители, зам.руководителей ОУ НПО,СПО

Менеджер образования -600 часов (2 года обучения 1 сессия)

В программе:

содержание направлено на овладение руководителями дополнительными знаниями в области следующих видов деятельности: управленческой, организационной, информационно-аналитической, проектно-исследовательской, финансово-экономической, административно-хозяйственной, инновационной, методической

Очная, с отрывом от работы

200

28

1 сессия:

06.11-04.12.12

(2,3 сессии в 2013г.)

Беломызая Н.А.

ХКИППК
СПО

30

1.Князев Ю. И. КМТ

2.Сюй А. А. КМТ

3.Рябченко О. Л. КМТ

4.Степанова О. Е. КМТ

5.Соболь Л. П. ХПК

6.Пухляр И. Н. ХМТ

7.Сергиевская З. А. ХПЭТ

8.Медведева Т. М. ХПЭТ

9.Охотина Г. В. ХПЭТ

10.Чубцов В. Ф. ХСТ

11.Киреева Е. А. НСТ

12.Дыдочкина Р. Н.НСТ

13.Шлеменкова О. Г. НСТ

14.Чукавина Л. А. ПЭЛ № 7

15.Зеленкова С. Г. ПЭЛ № 7

16.Захарова Н. В. ПЭЛ № 7

17.Вавайчикова Н.Г. ПУ № 13

18.Кумейко В. М. ПУ № 13

19.Титова В.Н. ПУ № 15

20.Помараева Т. Г. ПУ № 18

21.Геращенко У. П. ПУ № 30

22.Задерновская Т.А.ПУ№ 30

23.Краева Л.В. ПУ № 30

24.Воеводина О. В. ПУ№ 30

25.Наретий Н. Н. АПТХ

26.Васенко Р. П. АПТХ

27.Белозеров О.И. ДГМИЭК

28.Щуплова М. А. ДГМИЭК

29.Волынкина Е. Б. КПТ

30.Шкроб С. В. КПТ

2.

Преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения, не имеющие педагогическое образование

Педагогика -504 часа

(1 сессия-170 ч.)

В программе:

общие основы педагогики, управление образовательными системами, методика преподавания

Очная, с отрывом от работы

170

25

1 сессия:

1-25.10.12

(2,3 сессии в 2013 г.)

Мишина М.М.

ХКИППК
СПО

48

1.Суходол М. С. АПТХ

2.Филиппов С. А. ВЛТ им.Усенко

3.Загуменный И.С. ВЛТ им. Усенко

4.Генрих Т. А. ВЛТ им. Усенко

5.Бондарь А.В. ВЛТ им. Усенко

6.Парусовае. В. ВЛТ им. Усенко

7.Мурзин Д.С. ВЛТ им. Усенко

8.Трандж Г. В. ДТГиК

9.Сероухова Т.П. ГМГЧ

10.Козлов А.И. ГМГЧ

11.Андрушина С.А.ГМГЧ

12.Гробовская Ю. Н. ГМГЧ

13.Кветка В. И. КПТ

14.Тарская Ю. С. КПТ

15.Кормин В. И. КПТ

16.Ермоленко Л. А. КПТ

17.Жукова О. Г. КПТ

18.Бабакова Е. В. КПТ

19.Гладкова Ю.В. КПТ

20.Боцманова Н.В. КМТ

21.Дворецкова Н. КМТ

22.Душина Л. А.КМТ

23.Фоминых И. В. КМТ

24.Шарапова Н. Н. КМТ

25.Алипова Е. А. ХТК

26.Екимова О. Н. ХМТ

27.Фурсов А. Н. ХМТ

28.Варлащенко Т.А. ХПЭТ

29.Вишня В. С. ХПЭТ

30.Корякина С. Н. ХПЭТ

31.Костина М. Н. ХПЭТ

32.Швайликова О. В. ХПЭТ

33.Шестакова В. С. ХПЭТ

34.Туркина Н.С. ХСТ

35.Тышкевич Г. А. ХСТ

36.Дудник Э. ХСТ

37.Павлова О.Г. ПЛ № 2

38.Остапчук А.Д. ПЛ № 2

39.Гороховец М. П. ПЛ № 2

40.Осадчая Л.А. ПЭЛ № 7

41.Лагодько О. А. ПЭЛ № 7

42.Кочкарева Н.В. ПУ № 19

43.Кудашева И. Р. ПУ № 19

44.Белкина В. Д. ПУ № 19

45.Ранга В.И. ПУ № 19

46.Халин Е. Т. ПУ № 30

47.Галкова Л.А. ПУ № 30

48.Гнусаев С. С. ПУ № 30

Курсы повышения квалификации

2. 1.

Школа молодого мастера, преподавателя спецдисциплин (со стажем работы до 3 лет)

Организация и методика про-изводственного обучения в учреждениях профессионального образования (в рамках реализации краевой комплексной целевой программы "Развитие профессионального образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы")

В программе:

разработка учебно-планирующей документации мастера производственного обучения и преподавателя спецдисциплин, основы педагогики и психологии, теории и методики профессионального образования, инновационных педагогических и производственных технологий, разработка программ профессиональных модулей, программ учебных дисциплин и учебно-методическое сопровождение введения федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования

Очная с отрывом от работы

72

12

22-31.10.12

Сандакова Е.Н.

ХКИППК
СПО

20

1.Бельды Е.И. ХТехнол.К.

2.Ершова Е.Ф. ХТехнол.К.

3.Юрченко Н.Н. АПТ

4.Саврулина Е.А.ХПК

5.Чикранова П.В. АПТХ

6.Страшко Р.В. АПТХ

7.Ввозная Л.В. АПТХ

8.Суходол М.С. АПТХ

9.Кислицын К.Ю. ПЛ № 8

10. Никитин А.В. ПУ № 6

11. Малых С.Ю. ПУ № 19

12.Лешкевич О.П. ПУ № 16 13. Гарипов И.Р. ПУ № 11

14. Фролов Г.И. ПУ № 11

15. Филиппова Л. ПУ № 11

16. Бочарова Е.С.ПЛ № 2

17. Королева Т.В. ПУ № 4

18. ПапарыгаМ.М. ПУ № 6

19. Новикова И. Б. ПУ № 16

20. Капрал К. С. ПУ № 40

Семинары, модули курсов повышения квалификации

3. 1.

Заместители руководителей по учебной работе, учебно-производственной работе, по теоретическому обучению

Управление качеством профессионального образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования

В программе:

проблемы управления качеством образования в контексте федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения; критерии оценки качества образования; проблемы организационного обеспечения и оценки качества образования в рамках компетентностного подхода; мониторинг как основа управления качеством образования; мониторинг как средство контроля качества образования; технологии оценки учебных достижений обучающихся; оргструктура управления качеством образования, разработка программ развития образовательных учреждений

Очная, с отрывом от работы

36

5

12-16.11.12

Коваленко Л.П.

ХКИППК
СПО

25

НПО,СПО-23

1.Кулева Г.И. . ХТехнолог.К.

2.Сыч Л.П. ПУ № 15

3.Хитрова А.Е. ПУ № 15

4.Титова В.Н. ПУ № 15

5.Остапенко Н.А. ЛПТ

6.Синицына Т.А. ЛПТ

7.Поджюнайте О.А. ХТВТ

8.Вдовенко Е.Б. АПТ

9.Кулева Г.И. ХТенолг.К

10.Краева Л.В. ПУ № 30

11.Задерновсквя Т.А.ПУ № 30

12.Ковалева Н.А. ПЛ № 8 13.Суздалева Т.А. ПЛ № 8 14.Храменкова М.Ф.ХПК 15.Калугина Л.М. ХПК 16.Мозоляк И.И. ПУ № 18 17.Шабурова Т.Г. АПТХ 18.Донченко И.В. АПТХ

19.Вертянкина Л.В. ПЭЛ № 7 20.Филипчик Т.В. ПЭЛ № 7 21. Пилявская Н.К ПУ № 19

22. Рязанцева В.В. ПУ № 19 23.Красильникова О.Ю. ПУ № 16

24. Помазанов В.Г. ПУ № 11

25.Мироненко В.А. ПУ № 11

4. 2.

Мастера п/о, старшие мастера

Продуктивные методы производственного обучения в условиях введения ФГОС в учреждениях профессионального образования

В программе:

педагогические технологии проектирования и осуществления процесса производственного обучения, направленные на развитие профессиональной самостоятельности, креативного мышления и творческой активности учащихся (студентов); формы организации учебной деятельности на уроках производственного обучения

Очная, с отрывом от работы

36

5

03-07.12.12

Пещерова Е.В.

ХКИППК
СПО

29

1. Зимин В. Е.- ХТВТ

2. Кондрова Г.М. ЛПТ

3. Дегтярев С.Г. ЛПТ

4. Фомичев Д.А. ЛПТ

5. Киле А.А. ЛПТ

6. Люсимина Т.А. ПУ№ 15

7. Дмитриенко С.С.СПТ

8. .Люсимина Т.А. ПУ№ 15

9. Кондрова Г.М. ЛПТ

10. Дягтерев С.Г. ЛПТ

11. Фомичев Д.А. ЛПТ

12. Киле А.А. ЛПТ

13. Зимин В.Е. ХТВТ

14. Ильюк А.С. АПТ

15. Маркова Л.Н. ПЛ№ 8

16. Лопушанская И.О. П№ 6

17. Серпин А.М.ПЭЛ № 7

18. .Калмычков А.Н.ПЭ№ 7

19. Ватулина Н.НПУ№ 19

20. Кулагина Р.А.ПУ№ 19

21. Говор Е.И. АПТХ

22. Вьюшков П.Д. АПТХ

23. Суходол Г.Г. АПТХ

24. Власенко Р.П. АПТХ

25. Черняев А.И. ПУ № 12

26.Лаурсон В.Я. ПУ № 12

27.Мыслицкая Е.А. ПУ № 12

28.Голубь В.А. ПУ № 12

29.Габайдулина Е.А.ПУ № 12

5. 3.

Заместители директоров по научно-методической работе, методисты

Инновационные формы методической работы с учетом современных приоритетных направлений в образовании

В программе:

проектная деятельность в учебных заведениях в условиях внедрения ФГОС нового поколения начального и среднего профессионального образования; практическая реализация инновационной деятельности в учреждениях профессионального образования

Очная, с отрывом от работы

36

5

09-13.10.12

Беломызая Н.А.

ХКИППК
СПО

19

1.Дунаевская Т.М. ХТехнолог.К.

2.Утробина Е.М.ПУ № 15

3.Ангерт М.В. ЛПТ

4.Кравцова О.А. ХТВТ

5.Боровкова Е.В. АПТ

6.Дунаевская Т.И. ХТехнолог.К

7.Бугрова Т.В. ПУ № 30 8.Торгачкина Е.В.ПЛ № 8 9.Вологжина Е.М. ХПК

10.Гунзер Н.Б. ХПК

11.Лютова Л.Н. ПУ № 18 12.Наретий Н.Н. АПТХ 13.Димова Л.Г. АПТХ 14.Толкачева Е.И. ПУ № 6 15.Зеленкова С.Г. ПЭЛ № 7

16. Лаевская Е.А.ПУ № 19 17.Шипелкина И.ПУ № 16

18. Щербакова Н.ПУ № 11

19.Щербаха Н.Е. ПУ № 12

КСП «Модернизация системы профессионального образования Хабаровского края»

«Инновационные процессы в современном профессиональном образовании» (72 ч.)

1.

Все категории педагогических работников учреждений профессионального образования

1 модуль (инвариант): «Реализация ОПОП в соответствии с требованиями ФГОС»

В программе:

инновационный подход к комплексному учебно-методическому обеспечению уроков теоретического и производственного обучения; оценивание учебных достижений обучающихся в рамках ФГОС НПО/СПО; методика организации самостоятельной работы при реализации ФГОС НПО/СПО

Очная, с отрывом от работы

36

5

26-30.11.12

Коротенко О.В.

ХКИППК
СПО

65

1.Городничук Т.Н. ПУ № 15

2.Чириканова Н.Н. ДГМИЭК

3.лазарева Е.А. ПУ № 18

4.Осипенко В.Ф. ПУ № 18

5.Наводкина Е.В. КСК

6.Ткаченко О.Г. ДГМИЭК

7.Козлов А.И. КМГЧ

8.Шуригина В.И. АПТ

9.Солохина Н.В. ХМТ

10.Рузич В.Ф. ХАДТ

11.Хохлов В.М. АПТ

12.Болдырева А.Н. ПУ № 13

13.Кудрявцев А.М. ПУ № 15

14.Комаричева О.Б. ХМТ

15.Кожина Е.В. ХТК

16.Чудина И.Б. ПУ № 3

17.Рабжиров Т.П. ПУ № 3

18.Перфильева Г.В. ПУ № 15

19.Башин Ю.В. ДГМИЭК

20.Щепалова В.В. ПУ № 15

21.Щенникова Л.П. ПУ № 19

22.Сокол А.А. КСК

23. Мулер Е.Е. АПТХ

24.Цыбульская И.Г. ПЛ № 2

25.Сторож Н.А. АПТ

26.Шершиковпа Т.С. НСТ

27.Архангельская Т.П. П№ 2

28.Вельмаша Н.А. ПЛ № 2

29.Ерофеева А.В. АПТ

30.Кислицин К.Н. ПЛ № 8

31.Гомола А.А. ПУ № 15

32.Иванова Т.Н. ДГМИЭК

33.Побигач Г.Л. ПУ № 11

34.Чипизубова Л.С. ПУ № 15

35.Садко В.Н. ХАДТ

36.Горбунова Л.С. ПЛ № 2

37. Губарь А.А. ДГМИЭК

38.Кохан В.Т. КМГЧ

39.Редькина Н.А. ПУ № 15

40. Власова А.С. ХПЭТ

41. Березина Р.И. СПТ

42. Гребенюк ПУ № 18

43.Разумова О.М. ПУ № 18

44.Стародубова Л.А. П№ 19

45.Никитина С.А. ПУ № 13

46.Макарова О.А. ПУ № 13

47.Сухинина Е.А. ПУ № 18

48. Намоконова Е.Б. ПУ № 18

49.Кайдалов Ю.Ю. НСТ

50.Костырева М.А. ПЛ № 8

51. Кадочникова Н.П. КСК

52.Свириденко Ю.В. КИТиС

53.Лихтина И.С. КИТиС

54.Жбанова О.А. КИТиС

55.Овчинникова Н.Н. ДВТГиК

56.Нижегородова Г.Г. АПТ

57.Бушев Ю.В. ПУ № 13

58.Василец Ю.В. ХТК

59.Лимберг О.Г. ДГМИЭК

60.Саватеева Л.Н. ПУ № 11

61.Чупракова Г.Ф. ПУ № 11

62.Кривошеева Е.А. ПУ № 19

63.Лысенко С.А. ПЛ № 8

64.Гороховец М.П. ПЛ № 2

65.Кветка В.И. КПТ

«Использование современных производственных технологий и оборудования как фактор подготовки квалифицированных специалистов в учреждениях профобразования» 2 модуль (вариативный): по графику КСП

«Модернизация системы профессионального образования Хабаровского края»

1.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по теме: «Использование современных педагогических, производственных и ИКТ-технологий для повышения профессионального уровня педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования строительной отрасли»

стажировка на базе опорного

36

5

24-28.09

Калачева Н.А.,

Сандакова Е.Н.

КГБОУ СПО «Хабаровский технический колледж»

5

1.Городничук Т.Н. ПУ № 15

2.Чириканова Н.Н. ДГМИЭК

3.Лазарева Е.А. ПУ № 18

4.Осипенко В.Ф. ПУ № 18

5.Наводкина Е.В. КСК

2.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151031 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования по теме: «Механическое оборудование металлургического производства»

стажировка на базе опорного

36

5

24-28.09

Сюй А.А.,

Коваленко Л.П.

КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре металлургический техникум»

2

1.Ткаченко О.Г. ДГМИЭК

2.Козлов А.И. КМГЧ

3.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования по теме: «Электрооборудование металлургического производства»

стажировка на базе опорного

36

5

24-28.09

Сюй А.А.,

Коваленко Л.П.

КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре металлургический техникум»

2

1.Шуригина В.И. АПТ

2.Солохина Н.В. ХМТ

4.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151902.03 Станочник (металлообработка) по теме: «Инновационное производственное оборудование по токарной, фрезерной и шлифовальной обработке»

стажировка на базе опорного

36

5

08-12.10

Аристова В.А.,

Беломызая Н.А.

КГБОУ НПО «Профессиональный (авиастроительный) лицей № 2»

1

1.Рузич В.Ф. ХАДТ

5.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) по теме: «Механизированная сварка в СО2»

стажировка на базе опорно

го

36

5

08-12.10

Богомякова М.Г.,

Коваленко Л.П.

КГБОУ НПО

«ПЛ № 8»

7

1.Хохлов В.М. АПТ

2.Болдырева А.Н. ПУ № 13

3.Кудрявцев А.М. ПУ № 15

4.Комаричева О.Б. ХМТ

5.Кожина Е.В. ХТК

6.Чудина И.Б. ПУ № 3

7.Рабжиров Т.П. ПУ № 3

6.

Преподаватели

спец. дисциплин, мастера п/о

151903.02 Слесарь ППО теме: «Сборка механизмов преобразования движения»

стажи

ровка на базе опорного

36

5

08-12.10

Зверева Н.А.,

Коротенко

О.В.

КГБОУ НПО

«ПУ № 11»

2

1.Перфильева Г.В. ПУ № 15

2.Башин Ю.В. ДГМИЭК

7.

Преподаватели

спец. дисциплин, мастера п/о

190629.01 Машинист ДСМ по теме «Устройство дорожных строительных машин и технология производства работ»

стажи

ровка на базе опорного

36

5

08-12.10

Аристова В.А.,

Беломызая Н.А.

КГБОУ НПО

«ПУ№ 40»

4

1.Щепалова В.В. ПУ № 15

2.Щенникова Л.П. ПУ № 19

3.Сокол А.А. КСК

4. Мулер Е.Е. АПТХ

8.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

160108 Производство летательных аппаратов по теме: «Современные материалы и оборудование в производстве летательных аппаратов»

стажировка на базе опорного

36

5

08-12.10

Князев Ю.И.,

Пещерова Е.В.

КГБОУ СПО «Комсомольский политех нический техникум»

1

1.Цыбульская И.Г. ПЛ № 2

9.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151901 Технология машиностроения по теме: «Разработка управляющих программ механической обработки деталей на станках с ЧПУ (комплекс SIEMENS

стажировка на базе опорного

36

5

08-12.10

Князев Ю.И.,

Пещерова Е.В.

КГБОУ СПО «Комсомольский политехнический техникум»

2

1.Сторож Н.А. АПТ

2.Шершиковпа Т.С. НСТ

10.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151902.03 Станочник (металлообработка) по теме: «Инновационное производственное оборудование по токарной, фрезерной и шлифовальной обработке»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Аристова В.А.,

Беломызая Н.А.

КГБОУ НПО «Профессиональный (авиастроительный) лицей № 2»

4

1.Архангельская Т.П. ПЛ№ 2

2.Вельмаша Н.А. ПЛ № 2

3.Ерофеева А.В. АПТ

4.Кислицин К.Н. ПЛ № 8

11.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

220703.02 Слесарь КИПиА по теме: «Монтаж приборов и систем автоматизации»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Зверева Н.А.,

Коротенко

О.В.

КГБОУ НПО

«ПУ № 11»

3

1.Гомола А.А. ПУ № 15

2.Иванова Т.Н. ДГМИЭК

3.Побигач Г.Л. ПУ № 11

12.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

190629.01 Машинист ДСМ по теме «Устройство дорожных строительных машин и технология производства работ»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Аристова в.А.,

Беломызая Н.А

КГБОУ НПО

«ПУ № 40»

2

1.Чипизубова Л.С. ПУ № 15

2. Садко В.Н. ХАДТ

13.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151902.03 Станочник (металлообработка)

по теме «Обработка деталей на токарных и фрезерных станках с ЧПУ на базе полупромышленных станков WABECO»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Барсукова Е.Е.,

Коцуба М.Л.

КГБОУ СПО «Амурский политехнический техникум»

3

1.1.Горбунова Л.С. ПЛ № 2

2. Губарь А.А. ДГМИЭК

3.Кохан В.Т. КМГЧ

14.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по теме: «Использование современных педагогических, производственных и ИКТ-технологий для повышения профессионального уровня педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования строительной отрасли»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Калачева Н,А.,

Сандакова Е.Н.

КГБОУ СПО «Хабаровский технический колледж»

6

1.Редькина Н.А. ПУ № 15

2. Власова А.С. ХПЭТ

3. Березина Р.И. СПТ

4. Гребенюк ПУ № 18

5.Разумова О.М. ПУ № 18

6. Стародубова Л.А. ПУ№ 19

15.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

Группа специальностей, по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» по теме: «Компьютерное сопровождение профессиональной деятельности преподавателя НПО и СПО»

стажировка на базе опорного

36

5

12-16.11

Сюй А.А.,

Коваленко Л.П.

КГБОУ СПО «Комсомольский металлургический техникум»

11

1.Никитина С.А. ПУ № 13

2. Макарова О.А. ПУ № 13

3.Сухинина Е.А. ПУ № 18

4. Намоконова Е.Б. ПУ № 18

5.Кайдалов Ю.Ю. НСТ

6.Костырева М.А. ПЛ № 8

7. Кадочникова Н.П. КСК

8.Свириденко Ю.В. КИТиС

9.Лихтина И.С. КИТиС

10.Жбанова О.А. КИТиС

11.Овчинникова Н.Н. ДВТГиК

16.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) по теме: «Электросварочные и газосварочные работы, тарифицуруемые по 5-6 разряду»

стажировка на базе опорного

36

5

10-14.12

Зверева Н.А.,

Коротенко

О.В.

КГБОУ НПО «ПУ № 11»

8

1.Нижегородова Г.Г. АПТ

2.Бушев Ю.В. ПУ № 13

3.Василец Ю.В. ХТК

4.Лимберг О.Г. ДГМИЭК

5.Саватеева Л.Н. ПУ № 11

6.Чупракова Г.Ф. ПУ № 11

7.Кривошеева Е.А. ПУ № 19

8.Лысенко С.А. ПЛ № 8

17.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

151902.03 Станочник (металлообработка) по теме: «Обработка деталей на токарных и фрезерных станках с ЧПУ на базе полупромышленных станков WABECO»

стажировка на базе опорного

36

5

10-14.12

Барсукова Е.Е.,

Коцуба М.Л.

КГБОУ СПО «Амурский политехнический техникум»

1

1.Гороховец М.П. ПЛ № 2

18.

Преподаватели спец. дисциплин, мастера п/о

270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий по теме: «Использование современных педагогических, производственных и ИКТ-технологий для повышения профессионального уровня педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования энергетической отрасли»

стажировка на базе опорного

36

5

10-14.12

Калачева Н.А.,

Сандакова Е.Н.

КГБОУ СПО «Хабаровский технический колледж»

1

1.Кветка В.И. КПТ






















ПЛАН-ПРОСПЕКТ

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В 2012 ГОДУ

Ответственный за выпуск: З.А. Богомаз, проректор по учебной работе
КГБОУ ДПО ХКИППКСПО

Подписано в печать 14.08.2012.

Тираж 200 экз.

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки
и повышения квалификации в сфере профессионального образования».

680031, Хабаровск, ул. К. Маркса, 113.

Тел./факс: (4212) 91-03-60, 91-03-67.

E-mail: kgu-innovats-po@mail.ru

www.uicpo.ru

 

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев.


Защитный код
Обновить